23 мая в корпусе №14 состоялась XXIII научно-практическая конференция молодых учёных, аспирантов и студентов Национального исследовательского Мордовского государственного университета. На открытии присутствовал Анатолий Иванович Мирошников – академик РАН, доктор химических наук, декан биотехнологического факультета МГУ им М. В. Ломоносова. Он выступил перед участниками и слушателями конференции, выразив восхищение возможностями факультета биотехнологии и биологии. Декан ФББ Виктор Васильевич Ревин также сказал немало мотивирующих слов, приведя в пример обладателей грантов, которые с удовольствием выступили и пожелали больших успехов всем молодым ученым в их деятельности.

Заседание конференции проходило на трех секциях:

-Биотехнология, биоинженерия и биохимия;

-Биоэкология;

-Генетика.

По каждому из направлений были представлены работы, которые имеют большие перспективы для практического использования в различных областях. Все желающие задавали вопросы отвечающим и получали развернутый ответ, что показывало хорошую осведомленность в выбранном направлении деятельности молодого ученого. В каждой секции были выбраны по 3 лучшие работы.

Данная конференция - очередной показатель того, насколько важно и престижно заниматься наукой. И замечательно, что много людей действительно заинтересовано в этом. Надеемся, что в ближайшем времени их станет куда больше!

33LQJxRQn8M
JtnCpQSutnI
WxUxFI9mfu0
ALRFW8w2byY
s6d4Rxyot4
2IAHbrmjXTs
36tqosaCR68
U1aKZgL4vfk
33LQJxRQn8M JtnCpQSutnI WxUxFI9mfu0 ALRFW8w2byY s6d4Rxyot4 2IAHbrmjXTs 36tqosaCR68 U1aKZgL4vfk