24 января на базе факультета биотехнологии и биологии прошел второй тур Республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Профессорско-преподавательский состав, а также студенты-активисты приложили максимум усилий к организации и проведению данного мероприятия. В нем приняли участие более 100 учащихся 9-11 классов с разных уголков Мордовии. Задача данного тура - проверить уровень знаний участников и способность применять их на практике. Для этого школьникам были предложены задания по трем разным темам: для учащихся 9-10 классов - "Человек", "Зоология" и "Ботаника", а для 11 - "Ботаника", "Биохимия" и "Генетика". Мы очень надеемся, что их работы будут оценены по достоинству!

ZbcgqfjBwws
esERLaPuH60
FJ1bH-Z-RoY
gEJZz3NxpBs