13 ноября состоялось грандиозное событие для новоиспеченных студентов факультета биотехнологии и биологии, а именно - День первокурсника "Без лишних слов...". Праздничный концерт проходил в Дворце культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва.

По традиции, в самом начале мероприятия со словами напутствия и поздравления выступили председатель студенческого совета Ольга Ведяшкина и декан факультета биотехнологии и биологии Виктор Васильевич Ревин. Они вручили благодарности заместителям декана по внеучебной и учебной работам - Марине Ромуловне Тайровой и Татьяне Степановне Колмыковой, а также студентам, отличившимся в прошлом учебном году. Их слова задали атмосферу доброты и уюта, царившую вплоть до конца концерта. Первокурсники к этому событию готовились очень упорно, что было очень заметно по исполнению ими СТЭМОВ, вокальных, хореографических и музыкальных номеров, а также стихотворений. Слова, движения, костюмы, внешний вид - во все студенты вложили душу. Подготовка ко Дню первокурсника помогла всем отточить свои способности, некоторым даже побороть свои страхи и вырасти как личность. 

"Сольное выступление Анастасии Ершовой (101 группа) показало рост данной девушки как музыканта, по сравнению с её первым выступлением 25 сентября, а именно во время первого тура "Звездопада". Из неуверенной девочки-первокурсницы под чутким руководством Екатерины Самойловой появилась звёздочка, которой удалось покорить зрительный зал с первого аккорда исполнения песни "Radioactive" (группа Imagine Dragons)", - пишет студентка 101 группы Софья Швецова. 

IMG0809
IMG0837
IMG0882
IMG1003
IMG1018
IMG1071
IMG1124
IMG0809 IMG0837 IMG0882 IMG1003 IMG1018 IMG1071 IMG1124

Не обошлось, конечно, без помощи студенток, руководящих актерским, вокальным и танцевальным коллективами, ведь именно они направили силы участников мероприятия в нужное русло, поставив хорошие номера. От лица факультета выражаем благодарность руководителям творческих коллективов «Диалог», «Капитан Унисон», «Капитан Синхрон»: Ксении Малафеевой, Екатерине Самойловой, Юлии Володиной и Ирине Макшаевой, оказавшей помощь в постановке художественного слова, а также всем, кто принимал активное участие в подготовке концерта.

До самого завершения концерта зал был полон аплодисментов, смеха и улыбок. Это лучшая награда для наших ребят!