5 6 4 3 2 1

28 и 29 марта 2017 года состоялось 3-е заключительное заседание V круглогодичного научно-методического семинара «Современные тенденции в развитии биологической науки и образования» для учителей биологии общеобразовательных организаций Республики Мордовия.

С докладами выступили: к.б.н., Парчайкина М.В. – «Возможно ли восстановление утраченных функций нервных клеток: последние достижения и перспективы развития»; к.б.н., доцент, Лукиянов С.В. – «Суперпаразиты»;  к.б.н., доцент Шутова В.В. – «Перспективы бионанотехнологии»; д.б.н., профессор Силаева Т.Б. – «Проблема охраны растительного мира РМ и среднего Поволжья».

В рамках семинара проводились курсы по повышению квалификации учителей биологии общеобразовательных организаций РМ по дополнительной профессиональной  программе повышения квалификации «Современные тенденции в развитии биологической науки и образования» (72 часа).

По окончании курсов слушатели прошли итоговую аттестацию и им были вручены сертификаты участников и удостоверения.

26 и 27 декабря 2016 года на факультете биотехнологии и биологии состоялось 2-е заседание V круглогодичного научно-методического семинара «Современные тенденции в развитии биологической науки и образования». Перед учителями образовательных организаций г.о. Саранск и районов Республики Мордовия с докладами выступили: к.б.н., доцент кафедры генетики Кудряшова В.И. – «Решение генетических задач методом Хи-квадрат», к.б.н., доцент кафедры ботаники, физиологии и экологии растений Башмаков Д.И. – «Глобальные изменения климата: ледниковый период или парниковый эффект», к.б.н., доцент кафедры зоологии Лобачев Е.А. – «Биологические методы борьбы с вредителями» и к.б.н., доцент кафедры биотехнологии, биоинженерии и биохимии Пестов Н.А. – «Субвирусные частицы».

2016-12-26-2808
2016-12-26-2809
2016-12-27-2811

2 ноября на факультете биотехнологии и биологии прошел пятый научно-методический семинар «Современные тенденции в развитии биологической науки и образования».

Декан факультета, В. В. Ревин, подробно рассказал участникам семинара о перспективах современной науки. Так же, свои доклады представили доктора биологических наук, профессора В. А. Трофимов, А. С. Лукаткин, В.А. Кузнецов, и кандидаты биологических наук Е. В. Лияськина и Н. А. Атыкян. После окончания семинара для гостей была проведена экскурсия по лабораториям факультета.

Здесь Вы можете ознакомиться, скачать или распечатать информационный буклет с расписанием семинара.