Мы много говорим о партнерстве между факультетом и различными предприятиями. Но что, если это действительно так?! Многие великие исследования и открытия в науке совершались группой ученых-исследователей, а не одним человеком.

Так, у студентов расширяются возможности быть вовлеченными в глобальный проект, работать в дальнейшем в крупной развивающейся компании.

19 апреля факультет биотехнологии и биологии посетили фармацевтические компании ООО «Озон Фармацевтика» и OOO «Мабскейл». Уже несколько лет наши студенты проходят практику и стажировку на данных предприятиях и после становятся сотрудниками.

Для выпускников различных направлений подготовки и всех желающих была проведена встреча с директором по персоналу компании ООО «Озон Фармацевтика» – Бездуховым Артемом Владимировичем, HR-менеджером – Еманеевой Еленой Николаевной и представителем OOO «Мабскейл», к.м.н., заместителем директора по разработке – Петровым Александром Владимировичем.

Студенты ближе познакомились с фармацевтическим производством компаний, узнали о состоянии рынка продукции, перспективах развития и о необходимых кадрах в данной сфере, а также заполнили анкеты для стажировок и трудоустройства.

ООО «Мабскейл» — это биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке и производстве лекарственных препаратов (биоаналогов) на основе моноклональных антител и других рекомбинантных белков.

Таких Biotech-компаний в России небольшое количество, что делает ООО «Мабскейл» еще более значимой.

Целью визита было не только знакомство с выпускными курсами, но и согласование плана дальнейшего сотрудничества с факультетом биотехнологии и биологии, знакомство с имеющимся оборудованием и направлениями научно-исследовательской деятельности.

Мы благодарим наших гостей ООО «Озон Фармацевтика» и OOO «Мабскейл» за теплый визит и полезную встречу!

Ждем Вас снова!

c8vnqnhZpkk
wxQn4dCdilg
URxHCK3GMtA
2VA3IVV2zE
Uzk-aNE2y6s
LlwTj6bdX34
wJjtKqxiFuA
O-jJq7hcdHQ
1KJTxZkgf7w
9NqLCOdCWow
c8vnqnhZpkk wxQn4dCdilg URxHCK3GMtA 2VA3IVV2zE Uzk-aNE2y6s LlwTj6bdX34 wJjtKqxiFuA O-jJq7hcdHQ 1KJTxZkgf7w 9NqLCOdCWow