24 апреля по всей России стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы.

В преддверии праздника Великой Победы, студенты факультета биотехнологии и биологии приняли участие в акции "Георгиевская ленточка". Члены социально-экономического сектора раздавали Георгиевские ленточки и информативные листовки о них студентам и преподавателям факультета. Этими действиями мы напомнили окружающим о приближающемся Дне Великой Победы!

Очень важно нам, людям, живущим под мирным небом, не забывать, какой ценой далась победа в 1945, важно чтить память погибших за свою родину солдат!

Мы помним - мы гордимся!

Идея акции "Георгиевская ленточка" родилась в 2005 году в стенах Агентства (в 2005 году — РИА Новости, с 2013 года — МИА "Россия сегодня") при участии общественной организации "Студенческая община". С тех пор акция стала не только всероссийской, но и международной.

lkvo2-vqWAI
hmGW4qc095Q