28 февраля 2019 года на базе МОУ г.о. Саранск «Центр образования «Тавла» – Средняя общеобразовательная школа №17» состоялась плановая встреча преподавателей кафедры биотехнологии, биоинженерии и биохимии и учеников данного учебного учреждения. На мероприятии присутствовали: Мокшин Е.В., Атыкян Н.А., Московкин А.А., Лияськина Е.В. и Пронин А. В ходе встречи, которая проходила в актовом зале, школьникам были презентованы основные направления работы кафедры и освещены темы проектов включающих основные прорывные направления современной биотехнологии и биоинженерии - потенциально готовые к реализации. По окончании мероприятия преподаватели и администрация школы обсудили планы дальнейшей совместной научно-методической работы в рамках договора о сотрудничестве.