Факультет биотехнологии и биологии продолжает открывать свои двери для будущих деятелей науки.

20 декабря визит нанесла МОУ «Центр образования "Тавла" - Средняя общеобразовательная школа №17». Учеников встретили и подробнее рассказали о факультете, его структуре, а также научных направлениях представители кафедр, кандидаты биологических наук и профессора. Все желающие смогли лично пообщаться с ними и задать им интересующие вопросы.

Для наглядности всей услышанной информации для школьников была организована экскурсия по лабораториям факультета, где аспиранты и преподаватели рассказали им об оборудовании и ведущихся исследованиях. Каждый абитуриент увидел для себя что-то новое и интересное.

В завершение встречи Николай Васильевич Новокупцев, кандидат биологических наук, провел для школьников интересный мастер-класс, целью которого стало получение биокомпозиционных материалов на основе древесных и растительных отходов с использованием биологических связующих, а также без них. Гости были очень увлечены процессом и задавали много вопросов о практическом применении данных материалов, о других разработках и самом факультете.

В целом, это мероприятие очень понравилось школьникам. Они узнали много нового для себя и, возможно, стали на шаг ближе к выбору своего дальнейшего пути.

IMG0099
juTA9nSaz0U
IMG0174
g6cMQpxRATM
YW2fbPcp3YU
IMG0319
IMG0099 juTA9nSaz0U IMG0174 g6cMQpxRATM YW2fbPcp3YU IMG0319