29 – 30 ноября факультет биотехнологии и биологии посетил Мирошников Анатолий Иванович – академик РАН, доктор химических наук, крупный специалист в области биотехнологии и технологии природных и синтетических соединений, а также биоорганической химии.

Анатолий Иванович является членом Президиума Российской академии наук, председателем Президиума Пущинского Научного Центра РАН, вице-президентом Общероссийской общественной организации "Общество биотехнологов России имени академика Ю .А. Овчинникова", деканом биотехнологического факультета МГУ им М. В. Ломоносова.

В Саранск академик приехал впервые. Он лестно отозвался об МГУ им. Н. П. Огарёва и дал высокую оценку факультету биотехнологии и биологии. После экскурсии по лабораториям факультета, А. И. Мирошников отметил их оснащенность самым современным научным оборудованием, основанным на последних достижениях науки и техники.

Мы были рады видеть такого гостя в стенах факультета и надеемся на скорую встречу!