29 ноября на факультете биотехнологии и биологии прошел мастер-класс от преподавателя кафедры биотехнологии,биоинженерии и биохимии Сергея Ивановича Пиняева на тему «Разоблачение: мифы о витаминах». На нем присутствовали ученики из разных школ Саранска, желающие узнать тайны этих органических веществ. С. И. Пиняев рассказал ребятам об открытии витаминов и о деятелях науки, изучавших их. Также школьники узнали больше о важности этих веществ в жизни человека и о том, какие витамины можно найти в продуктах питания.

Мастер-класс вышел интересным и увлекательным. Надеемся, что новая информация, полученная школьниками, пригодится им в будущем.

Совсем скоро состоится новый мастер-класс, на котором вы также сможете узнать что-то интересное для себя. Следите за новостями!

tXL5sHpCbI
476uMLl5Z6A