Мир микроорганизмов - удивителен, загадочен и неповторим.

14 ноября на факультете биотехнологии и биологии состоялся мастер-класс от доцента кафедры биотехнологии, биоинженерии и биохимии, кандидата биологических наук Елены Владимировны Лияськиной, который собрал учеников различных школ Саранска, желающих раскрыть тайны существ, не видимых невооруженным глазом. Е. В. Лияськина поведала ребятам основы микробиологии, рассказав о том, какие бывают бактерии, сколько их содержится в организме человека и многое другое, а также ответила на все интересующие вопросы не только по данной теме, но и о факультете в целом. Школьники путем микроскопирования смогли узнать, что скрывает в себе микрофлора кисломолочных продуктов и полости рта.

Определенно, мастер-класс получился очень интересным и познавательным. Надеемся, что новая информация, полученная школьниками, пригодится им в будущем.

Совсем скоро состоится новый мастер-класс, на котором вы также сможете узнать что-то интересное для себя. Следите за новостями!

IMG8208
IMG8213