1
2okt2018
3
4
5
6
7

20 октября 2018 года состоялся официальный запуск профориентационной работы факультета биотехнологии и биологии - "День открытых дверей", на котором школьники и их родители познакомились с преподавательским и научным потенциалом факультета.
Заместитель декана по профориентационной работе Е. В. Мокшин подробно рассказал о структуре, направлениях подготовки,  вступительных испытаниях, ответил на все вопросы, связанные с поступлением и учебой. Гостям традиционно был показан ролик о факультете. На мероприятии присутствовали представители всех кафедр факультета: Силаева Т. Б., профессор кафедры ботаники, физиологии и экологии растений, Лукиянов С. В., доцент кафедры зоологии, Кудряшова В. И., доцент кафедры генетики и Пиняев С. И., преподаватель кафедры биотехнологии, биоинженерии и биохимии.
Так же сотрудники факультета провели для будущих абитуриентов экскурсию по НОЦ «Биотехнологии» и лабораториям, где те смогли познакомиться с  уникальным научным и лабораторным оборудованием.
Всего на мероприятии присутствовало 17 школьников из 12 общеобразовательных организаций г. Саранска и районов РМ. Надеемся в дальнейшем увидеть их в рядах наших студентов!