С 27 по 29 апреля на площадке Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва проходил Приволжский этап Федерального Студенческого Турнира Трёх Наук. Команды на протяжении трех дней состязались в решении задач по физике, химии и биологии, желая оказаться в числе победителей и получить право представить Поволжье на большом Финале в сентябре 2018 года в Воронеже.

По итогам Турнира первое место заняла команда Метод Монте-Карло, состоящая из студентов МГУ имени Н. П. Огарёва, в том числе и обучающихся факультета биотехнологии и биологии.

Валентина Русяева и Павел Варлашин, мы вас поздравляем! Вы - большие молодцы! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда верить в себя и добиваться новых высот. Удачи и успехов во всех начинаниях!